Назад к списку

Компания для выполнения электромонтажных работ ООО «ГеоТекс» в Краснодаре и Краснодарском крае

Электромонтажные работы – рабочие процессы, ответственные за подключение электросетей и соответствующего оборудования в домах, их настройку, установку и реконструкцию.


Кто делает электромонтаж?

Работы такого типа должны выполнять специалисты высокого класса. Электромонтажники обязаны иметь IV группу допуска и своевременно обновлять знания о технике безопасности. Для работника в приоритете качественное выполнение своих обязанностей, ведь от этого зависит безопасность и комфорт жильцов. 

Фирма ООО «ГеоТекс» проводит электромонтажные работы. Мы гарантируем качество выполняемых работ и квалифицированность специалистов. 

Как это выполнить?

Для подключения к сетям электроэнергии следует выполнить несколько этапов: получить ТУ в энергетической компании, обеспечивающей электроснабжение на подключение нового пользователя, создание проекта электроснабжения, поиск квалифицированных специалистов для его выполнения.

Проект является этапом подготовки перед выполнением действий по электромонтажу. Составляется список необходимых материалов электромонтажных работ, а затем рассчитывается их стоимость. 

Этапы проведения 

Электромонтаж принято делить на 3 этапа. 

•В начальный этап входит разметка, создание схемы проводки, подготовка места и дальнейшая прокладка проводов, заземление, обустройство ШРС, вмазка подрозетников. 

Справка. Существует два варианта прокладки проводов (кабелей). 

Скрытая прокладка – провода размещаются в углублениях под штукатуркой. Распространена в жилых помещениях по причине высокого уровня безопасности. 

Открытая прокладка – провода размещаются по стенам и потолкам. Применяется в садовых домах и рабочих помещениях.Заземление – важный элемент, который защитит проводку от молнии, перепадов напряжения, короткого замыкания. Его контур – это несколько соединённых проводников на малой глубине рядом с объектом.

•После завершения всех первичных работ проводится сборка и установка электрического оборудования. Устанавливаются розетки, освещение, выключатели. Производится подключение к щиткам распределения энергии.•Третий этап включает пусконаладочные работы. Проверяются все установленные узлы и соединения, соответствие установок документации и требованиям. Специалисты проводят отладку релейной защиты и систем автоуправления электрическими приводами.Для проведения качественных электромонтажных работ требуется соответствующее оборудование, и соблюдение всех установленных мер безопасности. Правильность выполняемых работ – залог безопасности людей и надёжности систем в будущем. Компания, проводящая электромонтажные работы с НДС, может освободиться от уплаты налогов при соблюдении всех требований.