Назад к списку

Монтаж Анкерной опоры СВ-110, установка РЛНД-10 630А. Установка Опорных изоляторов ШФ.


Установка опор железобетонных требует определнных навыков и как минимум опыта по монтажу опор. 


Удобно когда есть проверенные, опытные люди для бурения отверстий (лунок) для установки ЖБ опор СВ-110 и СВ-95. Специалисты по спец.машинам Ямубурам БКМ, в Этом нам помог Вячеслав, при необходимости скину контакты.

Вячеслав забрал оплаченные нами опоры 2шт, погрузил на борт машины и доставил на объект в п. Индустриальный, для выполнения электромонтажных работ по установке опор ЖБ.


Для Установки ЖБ опор требуется как минимум два человека монтажника, спец инструмент по трамбовке грунта при обратной засыпке, "Крокодил" - Для поворота, выравнивания опоры. 


Двух монтажников достаточно при условии опытного машиниста ямобура, который самостоятельно стропил опоры, и выставлял на место установки. 


Работа творческая, наверное можно и так сказать. Если этим заниматься не каждый день, то довольно интересная работа!) 



На фото попал момент бурения отверстия под укосину, при установке анкерной опоры. Все глубины соответствовали проектному решению и браились из проекта, для соблюдения высоты приёма линии 10кВ и установке траверсы.




На стойке СВ-110 уже смонтированный "Скилет" Рама РЛНД 10кВ. Установка РЛНД давольно интересный объём работ для любого электромонтажника, так как все работы выполняются на высоте более 10м., Но для опытной бригады Электромонтажников - эта работа не составляет не каких сложностей, и с заранее заготовленным необходимым инструментов, а так же бензогенератом, так как в полевых условиях не всегда найдешь розетку для выполнения сварочных работ.

После установки анкерной опоры из двух стоек СВ-110, прошло около месяца, на естественную утрамбовку грунта, да и сроки позволяли полноценны выждать. Далее приступили к полноценной установке РЛНД-10 630А.




Для установки РЛНД-10 так же была привлечана спец. техника, а именно Автовышка. Хорошо что, современные Автовышки очень маневрены и возможна регулировка поворота люльки с места работы (люльки). С высоты открываются красивые виды на округ и КТП 25кВа.) - подключение выполнялось к электросетям НЭСК.


Вот он красавец, новенький разъеденитель. Установлен РЛНД-10 на подрамник. Так же готовы выполнить поставку самых различных электроматериалов на Ваш объект, выполнить электромонтажные работы под ключ.



После установки Траверсы, Хомутов, начались сварочные работы. Процесс сварочных работ занимает довольно много времени, необходимо обварить все элементы и узлы к основной сестеме заземления, в данном случае выполнили приварку к верхнему электроду из ЖБ опоры, так же опущена полоса 45х5 мм металлическая к контуру заземления КТП.




И конечный этап, обвязка высоковольтным СИП РЛНД и КТП, подготовка к подключению к линии 10кВ. Все работы окончены, проведены Лабораторные испытания с выдачех тех. отчёта.


Запрос коммерческого предложения в два клика в разделе Электромонтажные работы - Контакты 

Заказ на выполнение электромонтажных работ можно осуществить по номеру телефона ниже. 

Подробности по телефону 8 (918) 023-57-98 

 Инженер Энергетик, Мухин Юрий. 

Гарантия светлого будущего! Электроматериалы и электромонтажное оборудование по выгодным ценам, доставка на объект в Краснодаре и крае.